GRW

Для качественного перемешивания строительных смесей новые миксеры GRW 12 E Professional и GRW 18-2 E Professional оснащены мощными двигателями на 1200 Вт и 1800 Вт соответственно. Инструменты оборудованы симметричной рукояткой, что позволяет использовать их с одинаковой лёгкостью, как левшам, так и правшам. Продуманная эргономичность рукоятки, сбалансированный центр тяжести, обеспечивает низкую утомляемость даже при длительной эксплуатации. Переключатель скоростей, выполненный по бесступенчатой технологии, позволяет свести к минимуму разбрызгивание материала во время работы. В обеих моделях используется стыковочный элемент с  универсальной резьбой М14 для быстрой смены перемешивающей насадки.

GRW 12 E Professional  является односкоростным инструментом, что особенно подходит для замешивания материалов с низкой и средней вязкостью. Используется малярами для перемешивания лакокрасочных материалов и плиточниками, для смешивания строительных клеев и затирок. В зависимости от консистенции, материал смешивают со скоростью до 1000 оборотов в минуту. Максимальный объем перемешивания составляет 50 кг, максимальный диаметр лопасти 140 мм.

GRW 18-2 E Professional с двухступенчатым редуктором рекомендуется для смешивания объемов до 80 кг. При работе с особо вязкими материалами, такими как штукатурка, строительный раствор и шпаклевка наиболее оптимально использовать первую скорость двигателя (с пониженными оборотами  450 оборотов в минуту). Если стоит задача перемешать материалы с меньшей вязкостью, а конкретно пасты и цементные смеси, то используют вторую скорость (1050 оборотов в минуту). Максимальный диаметр лопасти составляет 180 мм.

GRW 12 E Professional поставляется в комплекте с 140 мм насадкой, GRW 18-2 E Professional в комплекте с 160 мм насадкой.